Лучшие предложения обогревателей – финские конвекторы Ensto

Бытовая техника

Быттехника из Финляндии славится сборкой, безотказностью, простым лаконичным дизайном. Подтверждают имидж электроконвекторы Ensto. Опишем востребованные линейки. Отличие не только в названиях. Есть несовпадения технических характеристик, условиях эксплуатации. Но можно подобрать под конкретную задачу, по типу, размеру комнат.

Общий плюс моделей из линейки

  1. Экологически чистые.
  2. Эффективные.
  3. Безопасные.

Сборка идет на производстве разработчика. Контролируется качество продукции на всех этапах. Для удовлетворения спроса налажен выпуск электроконвекторов от простейших до «умных».

Taso

Отличительная особенность приборов – точное электронное управление. Обеспечивает прогрев воздуха от +60 до + 300. Допустимая наибольшая температура корпуса до +700. Вся серия предназначена для эксплуатации в сухом помещении. Не защищена от влаги, брызг. Характерный финский дизайн – скромно, аккуратно, без вычурности и наворотов.

  • Разбег мощности 200-1200 Вт. Маломощные модели предназначены для обогрева узких, небольших помещений, таких как коридоры, прихожая.
  • По высоте 40 см.

Устанавливают их в качестве дополнительных обогревателей при полноценном водяном отоплении. К ним можно подключать параллельные электроконвекторы (ПК), создать единую систему управления. У ПК нет термостатов, а мощность 350-1000 Вт. Общая нагрузка не должна быть больше 1900 Вт.

конвектор Taso

Lista

Предназначаются для обогрева помещений с низкими подоконниками и высокими окнами. Габариты подстроены именно для дефицита места – высота приборов 20 см.

  • Разбег мощностей 350-900 Вт.
  • Управление температурой электронное.

Так же допускается подключение параллельного оборудования с мощностью, не превышающей параметры основного. Дизайн простой, обычная коробка. А вот по сфере использования удивляет – жилые, коммерческие объекты, включая магазины.

конвектор lista

Peta

В линейке всего 2 модели с небольшой мощностью и разной высотой.

  • В первой – высота 20 см. Мощность 200 Вт.
  • Во второй высота – 40 см. Мощность 350 Вт.

Диапазон температурного режима и нагрев корпуса, как в Taso. И точно так же не защищены от влаги и брызг. Температура выставляется и регулируется непосредственно на панели. Могут использоваться в цепи с суммарной мощностью до 1900 Вт как ведущие приборы.

конвектор peta

Roti

Расширена сфера использования электроконвекторов, есть защита от влаги, брызг. Можно устанавливать и в сухих, и во влажных помещениях. Встроены точные электронные термостаты. Стандартный разбег температуры.

  • Мощность 150-700 Вт.
  • Высота 40 см.

Способны управлять любыми параллельными электрическими обогревателями.

Beta

Конвекторы Ensto серии Beta поступают в трех модификациях:

  • Управление электронное. Вилка для подключения в розетку.
  • Электронный термостат. Подключаются только через монтажную коробку.
  • Механический термостат. Вилка для подключения.

Разбег мощности везде одинаковый 250-2000 Вт. В моделях с электронным термостатом заложена точная поддержка температуры до 0,1 0. Снабжены шкалой точного выбора рабочего температурного параметра. С механическим точность поддержки до 0,50. Предназначены для любых по степени влажности помещений. Есть защита от перегрева. Корпуса нагревается максимум до 600.

конвектор beta

Beta Mini

Небольшие по высоте конвекторы 235 мм. Их разработали для установки в комнатах с высокими проемами окон. Функциональны, работают в любых условиях влажности. По модификации есть с электронными и механическими термостатами. По способу подключения выбор – вилка или монтажный короб. Стандартный температурный режим. Разбег мощности 250-1300 Вт.

Профессиональная
Профессиональная
консультация и помощь эксперта
читать подробнее
Удобная и быстрая
Удобная и быстрая
доставка
читать подробнее
Официальный
Официальный
представитель в Украине. 100% гарантия качества
читать подробнее
Возврат
Возврат
или обмен в течении 14 дней
читать подробнее
Качественное
Качественное
гарантийное обсуживание
читать подробнее