Стабилизаторы напряжения Вольтер хорошо зарекомендовали себя на практике

Электрооборудование

стабилизатор volter

В электросетях наблюдаются значительные колебания напряжения. Эти явления объясняются многими причинами, часть из которых связана с режимом жизни людей в городах. В частности, колебание нагрузки сети неизбежно происходит в течение суток – отключение большого числа бытовых потребителей в ночное время и включение их в сеть утром.

Для того, чтобы защитить сеть от значительных перепадов напряжения, автоматически поддерживать его равным 220 В, соответственно обеспечить питание бытового оборудования и приборов в пределах параметров, на которые оно рассчитано, используют стабилизаторы. Примером таких аппаратов являются стабилизаторы Volter, изготавливаемые компанией VINUR.

Классификация аппаратов

Чтобы правильно подобрать стабилизатор Вольтер, следует разобраться в том, по какому принципу это оборудование подразделяется и какие основные его виды. Они классифицируются:

  • по назначению: бытовые и промышленные;
  • типу подключения: однофазные и трехфазные;
  • принципу действия: симисторные, релейные, электромеханические, феррорезонансные.

Бытовые стабилизаторы применяются в сетях, к которым подключены компьютеры, кондиционеры, стиральные машины, отопительные котлы малой мощности. Это жилые объекты, где однофазные электросети с напряжением 220 В.

Параметры выбора стабилизатора

Для электросетей от 130В до 270В фирма изготавливает больше 50 типов аппаратов, разных по типу подключения и принципу действия, мощностью от 1 кВт до 200 кВт и выше. Таким образом, эти аппараты можно использовать также на небольших объектах промышленности. Стабилизаторы бытовые изготавливаются малых геометрических размеров и массы. Критерием выбора таких аппаратов являются следующие параметры:

  • мощность;
  • максимальное и минимальное значение допустимого тока;
  • необходимый отрезок времени для регулирования;
  • точность, с которой достигается стабилизация.

Мощность демонстрирует нагрузку на стабилизатор. Выбирая такой прибор, следует учесть, что его выходная мощность должна быть больше электрической нагрузки потребителей. Если нагрузка состоит только из ламп накаливания, утюга и других такого вида потребителей, то выбирается оборудование по активной мощности. Фирмой предлагается для обеспечения точности использовать ступенчатое регулирование с 7 и более степенями регулирования на основе стабилизаторов Вольтер.

Конструкция аппаратов Вольтер

стабилизатор volter конструкция

В конструкции аппарата поддерживаются заданные значения напряжения. Сигнал об изменении параметра передают предусмотренные в конструкции индикаторы, смонтированные в корпусе. Их предназначение: контролировать скачки напряжения и эффективность работы аппарата.

Сборка осуществляется так, как для автотрансформатора. Компания изготавливает различные типы стабилизаторов для установки в электрических системах с заданными параметрами. Маркировка моделей содержит данные о максимальных значениях рабочего напряжения и точности регулировки.

Однофазные преобразователи напряжения

Такие аппараты применяются для поддержания параметров электрической сети, а соответственно всех бытовых электроприборов в семье. Такое оборудование может регулироваться по схеме с количеством ступеней 7,16,36. Технически это система автотрансформатора с выводами на ключи электронного прибора симисторного стабилизатора. Такие устройства собраны только из полупроводников, не содержат в конструкции ни механических, ни электромеханических элементов. Работают абсолютно бесшумно, обеспечивают быструю корректировку напряжения с изменением входного напряжения. Отличаются высокой надежностью.

Условия эксплуатации однофазных стабилизаторов напряжения

Такие аппараты поддерживают расчетные параметры при соблюдении условий эксплуатации, на которые они рассчитаны. Стабилизаторы следует устанавливать в местах, где нет высокой влажности (не более 80%) и температура воздуха от 15 С до 30 С. Должен быть обеспечен воздухообмен. По заказам компания изготавливает аппараты для установки в помещениях с параметрами воздуха, отличающимися от стандартных.

Профессиональная
Профессиональная
консультация и помощь эксперта
читать подробнее
Удобная и быстрая
Удобная и быстрая
доставка
читать подробнее
Официальный
Официальный
представитель в Украине. 100% гарантия качества
читать подробнее
Возврат
Возврат
или обмен в течении 14 дней
читать подробнее
Качественное
Качественное
гарантийное обсуживание
читать подробнее