Види и особенности уничтожителей насекомых

Товары для дома

Средства для уничтожения насекомых

Многие из нас слышали о таких устройствах, как уничтожители насекомых, но совершенно о них ничего не знают. Данное приспособление применяют в процессе борьбы с различными летающими насекомыми. Такими могут быть, например, мошки, комары, бабочки мотылька, осы, мухи и многие другие. Тем, кто хочет купить уничтожитель насекомых, мы предлагаем воспользоваться несколькими советами по подбору устройства.

Некоторые характеристики и методы использования средств защиты.

Для начала следует определиться с местом, на котором будет размещаться данное средство для борьбы с насекомыми. Вторым этапом является тот результат, который вы желаете получить во время уничтожения. В основном все устройства разделяются на несколько типов. К ним относятся:

  1. средства, которые различаются по общему радиусу поражения (от одного квадратного метра);
  2. окружающие условия, которые будут влиять на работу данного средства (это может быть любое помещение, а также природная зона отдыха). Устройства разделяются на виды: работающие в жилых домах и используемые только на открытом воздухе;
  3. по способу защиты может применяться массово, либо лично (санаторная площадка, бар-ресторан, обще дворовая территория и др.), а также имеется вариант промышленной защиты;
  4. в каком направлении должен действовать уничтожитель (для конкретного вида летающих насекомых или устройство массового поражения);
  5. некоторые приспособления могут отпугивать вредителей-насекомых, а некоторые имеют направленность на уничтожение их.

После определения данных, которые именно вам необходимы, следует ознакомиться с различными модификациями устройств. Они и обеспечат вам полноценную защиту и будут идеальной гарантией того, что надоедливые насекомые не будут вам докучать.

В огромном многообразии всех устройств можно выделить самые распространенные такие, как:

  • приманки в виде ловушек,
  • распугиватели, отпугиватели на основе ультразвука,
  • ламповые уничтожители.

Расскажем о них более подробно.

Приманки в виде ловушек

Приманка для комаров

Насекомовая ловушка является своеобразным приманивателем насекомого, впоследствии чего, происходит его уничтожение. Это может происходить путем специального имитирования веществ, которые периодически источает наше тело, также это могут быть различные человеческие запахи. Некоторые виды ловушек оснащены компонентами углекислого газа, который вырабатывается в результате нашего с вами дыхания. Это отлично срабатывает, так как насекомые имеют хорошее обоняние и летят прямо в устройствие. Тепловое излучение также привлекает их, как и ультрафиолетовое излучение из ловушек. Так, одна из моделей имеет специальное оснащение в виде титановой двуокиси. Во время нагревания она способна выделять углеродную двуокись, на которую и происходит ловля летающих насекомых. Осуществляется несколькими узлами: тепловое излучение, излучатель ультрафиолета, а также при помощи максимально реалистичного выделителя углекислого газа, который стабильно исходит от человека. Все данные компоненты собранные вместе способны моментально быстро очистить любое помещение от различного вида насекомых. Некоторые ловушки могут функционировать и на открытом воздухе. Перед приобретением следует внимательно ознакомиться с данными устройства, чтобы избежать разочарование от бесполезного приобретения.

Репелленты

Фуммигатор от комаров

Следующим средством защиты является насекомовый отпугиватель. Он работает на основе реппеллентов. Данное вещество может быть двух типов, которые различаеются только по своему происхождению – натуральное или синтетическое. Применяется только в условиях быта. В настоящее время все чаще используется натуральное вещество, которое представляет собой фумигатор. Он, во время нагревания репеллента, начинает отгонять насекомых при помощи неприятного для них запаха. Такой вид устройство совершенно не наносит вреда здоровью человека. Запах совсем не чувствуется.

Ультразвуковые отпугиватели

Ультразвуковые отпугиватели комаров

Другим отпугивателем насекомых является прибор, который работает на основе ультразвука. Происходит это путем генерации особого низкочастотного сигнала, который человек не может слышать. Но на насекомых он воздействует, как идеальный отпугиватель. Они стараются избегать ультразвукового излучения. Даже ползающие насекомые стараются избегать таких мест, в которых ощущается даже слабый сигнал ультразвуковой частоты. Например, одно из таких устройств может осуществлять свою работу на территории от 25 до 40 квадратных метров. Звуковой сигнал такого устройства настолько сильный, что давление составляет 100 дБ. С таким мощным приспособлением ни одно насекомое вам не помешает наслаждаться отдыхом.

Существуют некоторые типы устройств, которые оснащены определенными регуляторами. При помощи них можно настраивать прибор на те виды насекомых, только которые вас беспокоят. Поэтому эффективность устранения вредителей возрастает в разы. Но у такого идеального «защитника» имеются и свои недостатки. Ультразвуковое излучение негативно сказывается не только на насекомых, все ваши домашние питомцы и дикие птицы тоже будут погружены в дискомфортные условия для обитания. Прежде, чем вы соберетесь купить отпугиватель насекомых такой модели, необходимо будет взвесить все «за» и «против». Так вы убережете своих домашних маленьких друзей (хомячков, собак, морских свинок и многих других животных и птиц).

Светильники-уничтожители насекомых

Ловушка-уничтожитель насекомых

Следующим устройством для истребления насекомых является лампа. Работает на принципе ультрафиолетового привлечения. Все, кто прилетел на такой свет сразу погибает от электрического разряда, который излучается на защитной сетке, расположенной перед прибором свечения. Далее встроенное вентиляционное устройство собирает отжившых насекомых в специальный для этого предусмотренный контейнер. Вся конструкция легко разбирается, чистится и моется. Такое интересное приспособление безвредно для человека и окружающей среды. Может применяться, как в домашних условиях, так и на территории вашего загородного участка. Оснащено специальной защитой от случайных прикосновений человека и животного. Преимуществами такого устройства является низкое напряжение тока и световое свечение, которое не мешает вам даже спать. Многие используют его в виде домашней ночной лампы.

Заказать отпугиватель комаров можно нескольких типов: домашний и профессиональный. У всех них основным направлением является отпугивание или истребление насекомых. Самыми действенными являются устройства профессионального модельного ряда. Они в разы мощнее, высокотехнологичны, эффективнее, долговечнее и др. Обычно такие приборы размещаются в местах повышенного скопления людей. Например, в ресторанах или на массовых мероприятиях. Их рекомендуют устанавливать на двухметровой высоте, так они быстрее охватят необходимую территорию и защитят людей от назойлевых насекомых. При возникновении шквальных потоков ветра площадь охвата может корректироваться.

Иногда некоторые виды отпугивателей комбинируются между собой. Это зависит от их общего назначения и степени воздействия на различные виды насекомых. Эффект, в таких случаях, только увеличивается. Вред здоровью от такого использования отсутствует. Многие модели между собой функционально похожи, но отличаются установками, дизайнерской обработкой и качеством корпусной сборки.

Профессиональная
Профессиональная
консультация и помощь эксперта
читать подробнее
Удобная и быстрая
Удобная и быстрая
доставка
читать подробнее
Официальный
Официальный
представитель в Украине. 100% гарантия качества
читать подробнее
Возврат
Возврат
или обмен в течении 14 дней
читать подробнее
Качественное
Качественное
гарантийное обсуживание
читать подробнее